Первая Демократическая Виртуальная Партия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Зачем дарить российскую землю полякам и румынам?
Олигархическому режиму нужны националисты. Empty04.03.24 21:05 автор Admin

» Россия опубликует новые данные по биологическому оружию на Украине
Олигархическому режиму нужны националисты. Empty12.03.22 15:36 автор Борис

» Россия вышла из Совета Европы
Олигархическому режиму нужны националисты. Empty10.03.22 14:19 автор Борис

» Страшный проект США на Украине: мигрирующих птиц готовились заражать смертоносными вирусами
Олигархическому режиму нужны националисты. Empty10.03.22 14:17 автор Борис

» Заявлено о провозглашении государства Федеративная Республика Украина
Олигархическому режиму нужны националисты. Empty01.03.22 23:17 автор Борис

» В России начался бум лжебанков
Олигархическому режиму нужны националисты. Empty10.12.21 9:46 автор Борис

» Путин разрешил оставлять на Западе доходы от вывоза золота, металлов и зерна
Олигархическому режиму нужны националисты. Empty10.12.21 9:42 автор Борис

» Отток капитала из России установил рекорд за 7 лет
Олигархическому режиму нужны националисты. Empty10.12.21 9:36 автор Борис

» Путин заявил о списании долгов Африки на $20 млрд
Олигархическому режиму нужны националисты. Empty05.12.21 16:40 автор Борис

» Почти 70% трудоспособных россиян увязли в кредитах
Олигархическому режиму нужны националисты. Empty29.11.21 15:13 автор Борис

» В РАН заявили о разуршении российской науки из-за недофинансирования
Олигархическому режиму нужны националисты. Empty29.11.21 15:10 автор Борис

» Бегство российских денег на Кипр ускорилось втрое
Олигархическому режиму нужны националисты. Empty22.11.21 20:44 автор Борис

Документы

***

Устав партии

***

Правила принятия партийных решений

***

Решения партии, принятые общим голосованием

***

Голосуй!

***

Полезные ссылки

Демократия (Википедия)

Принципы демократии

Партия демократических коммунистов

Вход

Забыли пароль?


Олигархическому режиму нужны националисты.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Олигархическому режиму нужны националисты. Empty Олигархическому режиму нужны националисты.

Сообщение автор Esso 01.08.14 12:28

1
Олигархическому режиму нужны националисты. RIAN_01078246.LR.ru-pic510-510x340-40821

После нескольких отказов Национально-демократическая партия Константина Крылова была зарегистрирована в Минюсте. Теперь НДП получит право участия в федеральных и региональных выборах, если сумеет зарегистрировать отделения в половине российских регионов. По мнению экспертов, несмотря на высокий уровень националистических настроений в обществе, заручиться поддержкой избирателей правым в любом случае будет непросто.


Крылов, который сейчас является председателем совета партии, говорит, что на успех с ее регистрацией могло повлиять несколько факторов. «Мы подготовили документы так тщательно, что отказывать можно было только по беспределу, — утверждает он. — Кроме того, ценность партии с последними законами сильно снизилась, раньше это был пропуск в политическую жизнь, что теперь далеко не так».

По словам Крылова, произошло очень серьезное изменение политической повестки.

«Если в прошлом году главным событием были оппозиционные действия, то в настоящий момент русская история делается не в России. Если лозунги оппозиции времен 2011 года разделяли миллионы, то сейчас оппозиция себя дискредитировала, сведя свои идеи к капитуляции иностранному государству. Если раньше в оппозиции власти видели серьезную опасную силу — дашь полпальца, отнимут руку, — то сейчас отношение сменилось на презрительно-снисходительное: проукраинские митинги, например, легко согласовываются. Зачем мешать людям закапывать себя? Власти относятся к регистрации новых партий снисходительно — пусть появится очередная партия, восьмидесятая. Другое дело, что наша партия с любителями вышиванок не пошла и оказывает поддержку Новороссии», — говорит Крылов.

Несмотря на регистрацию, НДП не снимает своих претензий к существующему режиму. «Политика властей сегодня во многом противоречит нормам Конституции и цивилизованной жизни. Мы остаемся оппозицией, но национальной и конструктивной», — объясняет Крылов.

Он уверяет, что никакого сговора с Кремлем у НДП не было. «Кремлю наши действия как слону дробина. Никакого общения с АП (администрация президента. — «Газета.Ru») не было, мы даже не думали о хождении в какие-то кабинеты. Меня самого удивило — просто в какой-то момент бюрократическое колесико повернуло не налево, а направо. Логика и соображения чиновников наверху иногда недоступны даже тем, кто с ними работает. Однако в нашу пользу говорит то, что партия не разбежалась после отказов в регистрации».

Впрочем, опыт другой известной оппозиционной организации — Партии прогресса Алексея Навального — показывает, что регистрация Минюстом далеко не гарантирует участие в выборах.

Партию прогресса зарегистрировали в феврале вскоре после того, как самого Навального посадили под домашний арест. На сегодняшний день зарегистрировано 13 региональных отделений, но в дальнейшей регистрации отделениям отказывают — это грозит организации ликвидацией юрлица как партии, не зарегистрировавшей нужное количество региональных отделений в течение отведенного законом срока.

«Мы будем надеяться на лучшее, но готовиться и к худшему. В ближайшие полгода попробуем зарегистрировать все региональные отделения для участия в выборах», — подытожил Крылов.

Первое мероприятие зарегистрированной партии состоится 2 августа — московские власти согласовали митинг за военную помощь России пророссийским силам в Донбассе. В акции примут участие партии и движения правого толка, как провластные, так и оппозиционные — от евразийцев до националистов.

Согласно социологическим опросам, националистические идеи пользуются поддержкой в обществе. Так, 66% участников декабрьского опроса Левада-центра в той или иной степени поддержали лозунг «Россия для русских», и только 19% респондентов назвали его «фашистским». 71% согласны с лозунгом, популяризированным НДП, «Хватить кормить Кавказ». 78% желают ограничить поток мигрантов, а 63% выступают за ужесточение правил передвижения по стране и для самих россиян, в том числе жителей кавказских регионов, при встрече с которыми 61,5% респондентов испытывают неприятие и страх.

Впрочем, политологи и политтехнологи сомневаются в том, что националисты смогут конвертировать массовые настроения в электоральные успехи.

«На мой взгляд, потенциал националистов традиционно переоценивается, — говорит политолог Михаил Виноградов. — Им не удается найти оптимальный компромисс между националистическими лозунгами и социально одобряемой риторикой. Хотя ценности интернационализма в России во многом дискредитированы, граждане редко признаются себе в этом вслух».

По мнению эксперта, сценарий Партии прогресса «возможен, но был бы ошибочен»: во-первых, Навальный опаснее для власти, потому что у него развита политическая интуиция, а у националистов нет. Во-вторых, если даже на Украине, где национализм больше был предметом публичных рефлексий, «Правый сектор» получил ничтожно мало, в России шансов на это еще меньше.

«Главный риск националистов в том, чтобы стать следующей после либералов мишенью власти, — полагает Виноградов. —

Власть не заинтересована делиться своими победами с кем-либо, а особенно с теми, кто ее в этом активно поддерживал, — в глазах власти это значит воспользоваться ее победами. Пока этот риск условен, но в случае рационализации политики РФ в отношении Украины это может оказаться в повестке дня».

Политтехнолог Валентин Жмуркин соглашается, что тезис вроде иронически сформулированного мема «Русских людей обижают» массы не готовы поддержать без социальной программы. По его мнению, с нынешней программой национально ориентированные правые смогут достичь успехов в проблемных регионах на муниципальных выборах, но дойти до областных законодательных собраний — вряд ли. Он также добавляет, что следует разделять патриотическую и националистическую волну.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/07/31_a_6153285.shtml
Esso
Esso
член партии
член партии

Сообщения : 12
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Олигархическому режиму нужны националисты. Empty Re: Олигархическому режиму нужны националисты.

Сообщение автор Esso 01.08.14 12:38

2
Нацисты очень даже пригодились олигархам в Украине для захвата власти.
Esso
Esso
член партии
член партии

Сообщения : 12
Очки : 20
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-01
Возраст : 38

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения