Первая Демократическая Виртуальная Партия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Зачем дарить российскую землю полякам и румынам?
Консервативная партия Великобритании Empty04.03.24 21:05 автор Admin

» Россия опубликует новые данные по биологическому оружию на Украине
Консервативная партия Великобритании Empty12.03.22 15:36 автор Борис

» Россия вышла из Совета Европы
Консервативная партия Великобритании Empty10.03.22 14:19 автор Борис

» Страшный проект США на Украине: мигрирующих птиц готовились заражать смертоносными вирусами
Консервативная партия Великобритании Empty10.03.22 14:17 автор Борис

» Заявлено о провозглашении государства Федеративная Республика Украина
Консервативная партия Великобритании Empty01.03.22 23:17 автор Борис

» В России начался бум лжебанков
Консервативная партия Великобритании Empty10.12.21 9:46 автор Борис

» Путин разрешил оставлять на Западе доходы от вывоза золота, металлов и зерна
Консервативная партия Великобритании Empty10.12.21 9:42 автор Борис

» Отток капитала из России установил рекорд за 7 лет
Консервативная партия Великобритании Empty10.12.21 9:36 автор Борис

» Путин заявил о списании долгов Африки на $20 млрд
Консервативная партия Великобритании Empty05.12.21 16:40 автор Борис

» Почти 70% трудоспособных россиян увязли в кредитах
Консервативная партия Великобритании Empty29.11.21 15:13 автор Борис

» В РАН заявили о разуршении российской науки из-за недофинансирования
Консервативная партия Великобритании Empty29.11.21 15:10 автор Борис

» Бегство российских денег на Кипр ускорилось втрое
Консервативная партия Великобритании Empty22.11.21 20:44 автор Борис

Документы

***

Устав партии

***

Правила принятия партийных решений

***

Решения партии, принятые общим голосованием

***

Голосуй!

***

Полезные ссылки

Демократия (Википедия)

Принципы демократии

Партия демократических коммунистов

Вход

Забыли пароль?


Консервативная партия Великобритании

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Консервативная партия Великобритании Empty Консервативная партия Великобритании

Сообщение автор Admin 07.07.12 13:02

1
Консервативная партия Великобритании ( англ. Консервативная партия , неофициальное историческое название - « тори » . англ тори ) - одна из двух ведущих британских политических партий, ведет свою историю с конца 1670-х годов , старейшая из существующих и пользующаяся традиционным авторитетом умеренно- правая политическая организация в мире.

В настоящее время лидер партии — премьер-министр Дэвид Кэмерон (с декабря 2005 года). До него в XXI веке партию возглавляли Майкл Говард (2003—2005), Иэн Дункан Смит (2001—2003) и Уильям Хейг (1997—2001), являвшиеся также официальными лидерами оппозиции (последнее правительство консерваторов существовало до мая 1997 года).

Официальные цвета партии — синий и зелёный. В настоящее время официальный гимн у партии отсутствует, однако чаще всего в этом качестве исполняется песня Land of Hope and Glory (муз. Э. Элгара, слова А. Бенсона).

Фракции

Одна нация консерваторов

Одна нация Консерватизм был господствующей идеологией партии в 20-м веке до роста тэтчеризма в 1970 году, и в рядах Консервативной премьер-министров, таких как Стэнли Болдуин , Гарольд Макмиллан и Эдвард Хит . [ 70 ] Само название происходит от известного фраза Дизраэли. В основе одной нации консерватизма является вера в социальную сплоченность, и его сторонники поддерживают социальные институты, поддерживать гармонию между различными заинтересованными группами, классами, и, совсем недавно, разных рас и религий. Эти учреждения, как правило, включает социальное государство , BBC , а также местного самоуправления. Некоторые из них также сторонники Европейского союза, возможно, вытекающие из расширения единства принципа на международном уровне, тогда как другие категорически против ЕС (таких, как сэр Питер Tapsell ). Известный Одна нация консерваторов в современной участник включить Кеннет Кларк , Малкольм Рифкинд и Дамиана зеленый , они часто связаны с группой консерваторов реформы и лук группы . Одна нация консерваторов часто вызывает Эдмунда Берка и его акцент на гражданское общество ("маленькие взводы") как основы общества, а также свое несогласие с радикальной политике всех типов. [ 71 ] Идеологически Одна нация Консерватизм идентифицирует себя с широким либеральная консервативной позиции.

свободного рынка консерваторов

Вторая основная группа в консервативной партии "свободного рынка крыло" экономические либералы , которые добились господства после избрания Маргарет Тэтчер в качестве лидера партии в 1975 году. Их целью было уменьшить роль государства в экономике и с этой целью они поддержали сокращение прямых налогов, приватизации в национализированные отрасли промышленности и уменьшение размеров и масштабов социального государства. Сторонники «свободного крылом крыло» были названы « тэтчеризма ». У группы есть разные виды социальной политики: Тэтчер сама социально-консервативного и практикующих методистской но свободного рынка крыла Консервативной партии гавани ряд социальных мнения гражданские права видом Майкл Портильо , Дэниел Ханнан , Дуглас Карсуэлл и Дэвид Дэвис на традиционный консерватизм из Уильям Хейг . Тэтчеризма крыло также связано с понятием «бесклассового общества». [ 72 ]

Многие из них также евроскептиком , воспринимая большинства стран ЕС правила как вмешательство в свободный рынок и / или угрозы британского суверенитета. ЕС централизации и конфликты с localist идеалы, которые выросли в известность в партии в последние годы. Редкие тэтчеризма еврофилы включают Леон Бриттан . Многие черпают вдохновение из Брюгге речи Тэтчер в 1988 году, в котором она заявила, что "мы не удалось откатить границы государства в Британии только увидеть их восстановлен на европейском уровне". Тэтчеризма и экономических либералов в партии и, как правило, атлантизма , определение сильно с основополагающими принципами в Соединенных Штатах. Это было продемонстрировано в тесной дружбе между Маргарет Тэтчер и президента США Рональда Рейгана .

Тэтчер сама утверждает философский вдохновение из произведений Берка и Фридрих Хайек на ее защиту либеральной экономики. Группы, связанные с этой традицией включать Назад повернуть нельзя групп и консервативной путь вперед , в то время как Енох Пауэлл, и сэр Кейт Джозеф , как правило, приводится в качестве ранних влияний в движение. [ 73 ]

Консерваторы традиционалистов

Это правые группировки в настоящее время связаны с Cornerstone группа (или веры, семьи, флаг), и является третьей основной традиции в Консервативной партии. Название происходит от поддержки трех английских социальных институтов: Англиканская церковь , унитарное государство британских и семьи. С этой целью они подчеркивают стране англиканской наследия, противостоять любым передачи власти от Соединенного Королевства, либо вниз, чтобы страны и регионы или вверх в Европейский Союз и стремятся сделать больший акцент на традиционных семейных структур восстановить то, что они увидеть, как сломанная общества в Великобритании. Они сильны сторонники вступления в брак и считают, что консервативная партия должна поддержать учреждения, налоговые льготы и выступают против предполагаемого нападения труда о традиционных семейных структур и отцовства. Большинство выступают против высокого уровня иммиграции и поддерживать снижение тока 24 предел аборт неделю. Некоторые члены в прошлом выразил поддержку смертной казни. Видные депутаты от этого крыла партии включают Эндрю Rosindell , Надин Dorries и Эдвард Ли , последний известный римско-католической, заметные в фракции выделены на поддержку установленных англиканской церкви. Консервативный английский философ Роджер Скратона является представителем интеллектуального крыла Cornerstone группы: его произведения редко затрагивают экономику и вместо этого сосредоточиться на консервативные перспективы относительно политических, социальных, культурных и нравственных проблем.

Иногда две группы объединились, чтобы выступить против третьего. Оба тэтчеризма и традиционалистов консерваторов восстали всей Европе (в частности, Маастрихт) в течение Джона Мейджора "с премьером, и традиционалистов и One Nation депутаты объединились, чтобы нанести только Маргарет Тэтчер крупное поражение в парламенте, на торговых воскресенье.

Не все депутаты консервативного могут быть легко помещены в одну из перечисленных выше групп. Например, Джон Мейджор был якобы «тэтчеризма» кандидата в 1990 руководства выборами , но он последовательно развивает одной нации консерваторов высших достижений своего кабинета в бытность премьер-министром. В их числе Кеннет Кларк в качестве канцлера казначейства и Майкл Хеселтине заместитель премьер-министра.

Идеологические группы

Тори реформе группы
Консервативная Mainstream

Прогрессивные консерваторы
Cornerstone группа

Консервативный путь вперед
Selsdon группы

партийные структуры

Шотландской консервативной партии
Валлийский Консервативной партии
Консерваторы в Северной Ирландии

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 372
Очки : 768
Репутация : 9
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 59
Откуда : Россия

https://demokrat.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения