Первая Демократическая Виртуальная Партия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Зачем дарить российскую землю полякам и румынам?
Путин и демократия Empty04.03.24 21:05 автор Admin

» Россия опубликует новые данные по биологическому оружию на Украине
Путин и демократия Empty12.03.22 15:36 автор Борис

» Россия вышла из Совета Европы
Путин и демократия Empty10.03.22 14:19 автор Борис

» Страшный проект США на Украине: мигрирующих птиц готовились заражать смертоносными вирусами
Путин и демократия Empty10.03.22 14:17 автор Борис

» Заявлено о провозглашении государства Федеративная Республика Украина
Путин и демократия Empty01.03.22 23:17 автор Борис

» В России начался бум лжебанков
Путин и демократия Empty10.12.21 9:46 автор Борис

» Путин разрешил оставлять на Западе доходы от вывоза золота, металлов и зерна
Путин и демократия Empty10.12.21 9:42 автор Борис

» Отток капитала из России установил рекорд за 7 лет
Путин и демократия Empty10.12.21 9:36 автор Борис

» Путин заявил о списании долгов Африки на $20 млрд
Путин и демократия Empty05.12.21 16:40 автор Борис

» Почти 70% трудоспособных россиян увязли в кредитах
Путин и демократия Empty29.11.21 15:13 автор Борис

» В РАН заявили о разуршении российской науки из-за недофинансирования
Путин и демократия Empty29.11.21 15:10 автор Борис

» Бегство российских денег на Кипр ускорилось втрое
Путин и демократия Empty22.11.21 20:44 автор Борис

Документы

***

Устав партии

***

Правила принятия партийных решений

***

Решения партии, принятые общим голосованием

***

Голосуй!

***

Полезные ссылки

Демократия (Википедия)

Принципы демократии

Партия демократических коммунистов

Вход

Забыли пароль?


Путин и демократия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Путин и демократия Empty Путин и демократия

Сообщение автор демократ 11.07.12 10:59

1
История показывает, что когда автократ у власти долго, то государство и общество принимают его «персональную форму». В этом и проблема. Номинально перед нами просто отдельно взятый человек, некий «муссолини». А реально перед нами общество, каждая пора которого источает этого муссолини. И весь внутренний костяк, вся внутренняя архитектура – это муссолини. Именно поэтому автократы всегда сидят дольше, чем надо. Государство приняло форму путина. Так было и у Франко, и у Сталина, и у Каддафи. Все желе, вся каша втекла в форму «путин» и в ней застыла. Распределенный «путин» присутствует в каждой общественной транзакции, в каждом рукопожатии. В такой системе не имеет значения институциональный дизайн. Поскольку любой дизайн оказывается вторичным по отношению к субстанции. А субстанция – это путин-франко и т.д. Любая новая институция оказывается матрешкой в матрешке. Надо напомнить, что смерть Сталина означала не просто смерть главы государства. Она оставила гигантское государство и большое общество в состоянии полной неясности в отношении своей новой, иной структуры. Попытки обрести эту иную, постсталинскую структуру были мучительными – через оттепель, через застой, через длинную борьбу аппаратных фракций, через попытки экономических реформ, через судороги Праги-68 и Афганистана-78, через андроповское «мы не знаем общества, в котором живем», через перестройку - к распаду.

То, что сделал Путин с российским государством и обществом – это ужасно. Он посадил российскую политию в результате двадцатилетнего транзита в мертвую точку «государство в форме путина». Отсюда нет никакого выхода, кроме дальнейшего развития сервилизма. На каждом следующем этапе такого правления сначала происходит обмен гражданственности на лояльность, а затем лояльности – на сервилизм. В каждой социальной транзакции путин. И в каждой - сервилизм. Мы входим в то прекрасное время, когда больше не нужно ни обосновывать режим, ни бороться за его легитимность, не нужны дебаты и дискуссии, не требуются адекватные данные о состоянии общества (реальная статистика), не требуются никакие экспериментальные формы культуры, никакие гуманитарные научные группы с собственными исследовательскими программами. Вообще ничего не требуется, кроме непрерывно длящегося сервилистского «танца живота».

26.06.12 10:54
http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Matreshka-Putin
демократ
демократ
депутат областной думы
депутат областной думы

Сообщения : 60
Очки : 122
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Путин и демократия Empty Re: Путин и демократия

Сообщение автор Admin 19.07.12 17:37

2
Путинский спектакль с губернаторскими выборами

КПРФ отказалась участвовать в спектакле по мотивам произведений Путина в постановке ЕР "Выборы губернаторов"

Путин отнял у субъектов Федерации выборы губернаторов в нарушении Конституции в 2003 году, чтобы иметь возможность самому ставить нужных ему губернаторов и через них иметь возможность влиять на результаты выборов в регионах -всех губернаторов в регионах которых был низкий рейтинг ЕР или самого Путина Путин снимал с должности начиная с 2003 года по 2012 год!
Массовые протесты граждан страны против фальсификаций выборов с декабря по март требовали (в том числе) вернуть выборы губернаторов и мэров -граждане понимают,что губернатор - ключ к избирательной системе региона и кто управляет губернатором, тот управляет результатами выборов в этом регионе. Согласится отдать такие козыри на выборах Путин не мог и решил провести псевдореформу -он(один или с кем-то) придумал "муниципальный фильтр" и возможность регионам самостоятельно убирать самовыдвиженцев(опять же в нарушение Конституции).
Что такое муниципальный фильтр? Чтобы выдвинуть кандидатуру в губернаторы от партии нужно этой партии собрать у 10% муниципальных депутатов этого региона подписи и только тогда кандидатуру зарегистируют. Но после большого периода фальсификаций на выборах почти у всех партий нет этих даже всего 10% муниципальных депутатов! Например у КПРФ в нашей области всего 2,5 процента депутатов от КПРФ. а у других партий ещё меньше. Хотя даже на нечестных выборах в Госдуму у около 30 процентов граждан области проголосовало за КПРФ, но получается благодаря Путину -эти 30 процентов тамбовчан не смогут увидеть своего кандидата на должность губернатора, будут выбирать среди кандидатов единоросов или их ставленников... В других регионах приблизительно такая же ситуация -фильтр в 10% муниципальных депутатов непреодолим для всех партий( кроме ЕР). Да и на некоторых депутатов от других партий региональные единоросы найдут чем надавить и они могут не подписать даже свой голос в пользу своей партии.

Фактически Путин через своих единоросов в госдуме вместо своего президентского фильтра придумал четыре фильтра:
1) выдвигать кандидатов могут только партии, которые зарегистрированы в этом регионе
2) самовыдвиженцы запрещены
3) кандидаты от партий должны собрать подписи за своё выдвижение у 10% муниципальных депутатов
4)Единоросы через административное давление давят на депутатов от других партий , чтобы те в пользу своей партии не отдали голоса.

Эти 4 путинско-единоросовких фильтра дают право только единоросам выдвигать своих кандидатов в губернаторы и запрещают это делать другими партиям и гражданам. Единоросы поставили законом о выборах губернатора свою партию в исключительное положение перед другими партиями(чем в в очередной раз чихали на Конституцию). Такое вот псевдовозвращение выборов губернаторов придумал Путин. Выборы губернаторов в ближайшее время -это очередной политический спектакль единоросов! Ещё их перемножить на всевдовыборы, которые проводит фальсификационная машина, то результат очевиден... Боясь выборов губернаторов Путин и Медведев в марте-июне с бешенной скоростью меняли в регионах досрочно губернаторов(чтобы никаких выборов в этих регионах не было в ближайшие годы). Около 30 губернаторов было заменено с начала года по всей стране тандемом в бешеном темпе. В некоторых регионах почему то не были сменены Путиным губернаторы (либо реальный рейтинг губернатора высок, либо губернаторы уверены в избирательной системе своего региона на 100%, скорей всего второе) .

Все партии понимают,что возврат выборов губернаторов - это путинский фарс, никаких выборов губернаторов и мэров как не было, так и не будет!

"Вторая партия в стране(КПРФ) собирается бойкотировать выдвижение кандидатов в губернаторы в ряде регионов. Как сообщил "Коммерсанту" секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, региональные власти заставляют местных депутатов от КПРФ ставить подписи в поддержку губернаторов-единоросов, а не кандидатов от своей партии.
"В Новгородской области к местному депутату-коммунисту подъехали наши люди с нотариусом, чтобы он подписался за кандидата партии Ольгу Ефимову, но депутат, который возглавляет госучреждение, сказал, что уже подписался за губернатора Сергея Митина",— рассказал господин Обухов, отметив, что, скорее всего, депутат будет исключен из партии. Еще один депутат — директор школы, которая является "сторонницей" КПРФ,— также подписалась за господина Митина.
По словам лидера белгородских коммунистов, депутата облдумы Валерия Шевлякова, партийная конференция единогласно "одобрила позицию обкома" о бойкоте выборов. "Мы никого не выдвигали, сроки еще не подошли. Но делать этого и не собираемся",— пояснил он. По словам депутата облдумы от КПРФ Николая Мухина, решение принято из-за "невозможности самостоятельно преодолеть муниципальный фильтр". "У нас на всю область едва ли наберется полтора десятка местных депутатов, в то время как для выдвижения кандидата необходимы подписи 5% муниципалов или 148 человек. Такое количество подконтрольно только "Единой России". Для участия в кампании нужно идти фактически на сговор с ними",— сказал он. По мнению коммунистов, любая оппозиционная партия, выдвинувшая кандидата в белгородские губернаторы, сделает это "по согласованию со штабом Евгения Савченко (действующий глава.— "Ъ")". "Поэтому мы решили полностью бойкотировать эти выборы",— пояснил господин Мухин.
Достаточного количества депутатов у ЛДПР нет ни в одном выборном регионе.
"Справедливая Россия", у которой тоже нет достаточного количества местных депутатов, попробует собрать подписи "хотя бы ради эксперимента".
Во многих регионах все партии(кроме ЕР) скорей всего даже объединившись не смогут выдвинуть единого кандидата !
Вот такой Путин придумал непреодолимый фильтр -видно фальсификации на выборах видно ему ещё не раз потребуются -ручные губернаторы очень ему нужны.
"Хороший" Путин президент - договариваться и находить общее решение устраивающие всех он не может -ему нужно полностью управляемая госдума, полностью ручные губернаторы в каждом регионе, полностью управляемая избирательная система, полностью управляемые СМИ и тд.
И при всё этом "полностью управляемом" эффективность государственной машины в России близка нулю....Госаппарат работает только сам себя.
http://www.onlinetambov.ru/sitecontent/blog/uran/kprf-otkazalas-uchastvovat-v-spektakle-po-motivam-proizvedeniy-putina-.php
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 372
Очки : 768
Репутация : 9
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 59
Откуда : Россия

https://demokrat.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения