Первая Демократическая Виртуальная Партия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Зачем дарить российскую землю полякам и румынам?
Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty04.03.24 21:05 автор Admin

» Россия опубликует новые данные по биологическому оружию на Украине
Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty12.03.22 15:36 автор Борис

» Россия вышла из Совета Европы
Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty10.03.22 14:19 автор Борис

» Страшный проект США на Украине: мигрирующих птиц готовились заражать смертоносными вирусами
Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty10.03.22 14:17 автор Борис

» Заявлено о провозглашении государства Федеративная Республика Украина
Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty01.03.22 23:17 автор Борис

» В России начался бум лжебанков
Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty10.12.21 9:46 автор Борис

» Путин разрешил оставлять на Западе доходы от вывоза золота, металлов и зерна
Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty10.12.21 9:42 автор Борис

» Отток капитала из России установил рекорд за 7 лет
Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty10.12.21 9:36 автор Борис

» Путин заявил о списании долгов Африки на $20 млрд
Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty05.12.21 16:40 автор Борис

» Почти 70% трудоспособных россиян увязли в кредитах
Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty29.11.21 15:13 автор Борис

» В РАН заявили о разуршении российской науки из-за недофинансирования
Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty29.11.21 15:10 автор Борис

» Бегство российских денег на Кипр ускорилось втрое
Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty22.11.21 20:44 автор Борис

Документы

***

Устав партии

***

Правила принятия партийных решений

***

Решения партии, принятые общим голосованием

***

Голосуй!

***

Полезные ссылки

Демократия (Википедия)

Принципы демократии

Партия демократических коммунистов

Вход

Забыли пароль?


Нечестные методы борьбы с оппозицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty Нечестные методы борьбы с оппозицией

Сообщение автор демократ 13.07.12 0:03

1
Госдума приняла в первом чтении законопроект, возвращающий статью «Клевета» в Уголовный кодекс. Законопроект поддержали только единороссы. Эксперт констатирует последовательную отмену немногих либеральных инициатив президента Медведева. Журналистское сообщество начало кампанию протеста против принятия закона.


Силами депутатов от «Единой России» законопроект, возвращающий статью «Клевета» в Уголовный кодекс, прошел первое чтение. КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР голосовали против этого законопроекта. 242 парламентария проголосовали за, 144 — против. Двое депутатов воздержались от голосования.

Законопроект был инициирован председателем комитета по гражданскому, уголовному, процессуальному и арбитражному законодательству Павлом Крашенинниковым, а внесен всего неделю назад его коллегой по партии «Единая Россия» депутатом Александром Хинштейном.

Документом предусматривается многократное увеличение наказания за клевету.


Если в настоящее время за это правонарушение предусмотрен штраф в размере от 1000 до 3000 рублей, то законопроектом предлагается повысить его до сумм, начинающихся с 200 тысяч рублей или же до размера годовой зарплаты осужденного лица.


Верхний предел наказания предусматривает штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в объеме зарплаты от одного года до трех лет, а также лишение свободы до пяти лет. Максимальный срок наказания будет полагаться за ложные обвинения граждан в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.


Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк уже признался, что одним из первых обвиняемых по этой статье может стать политик Алексей Навальный, если тот не прекратит распространять ложную, по мнению единороссов, информацию о «Единой России», Владимире Путине и его окружении.


Впрочем, возможно, до тюремных сроков за клевету дело все же не дойдет: против заключения под стражу за клевету высказался президент Владимир Путин.

На внесение поправок у депутатов и президента всего один день: принять закон во втором и третьем чтении планируется уже в пятницу.

Прежде статья «Клевета» считалась «журналистской» — ею часто пользовалось чиновники и партийные функционеры для сведения счетов с прессой. Так, в 2009 году Россия оказалась на первом месте по количеству уголовных дел против представителей СМИ. Тогда Центр экстремальной журналистики насчитал 60 дел за год (по разным «журналистским» статьям УК). В 95% случаев дела против журналистов возбуждались по заявлениям чиновников и депутатов, отмечали правозащитники.

Статьи о клевете и оскорблении были декриминализованы в декабре 2011 года, поправки вступили в силу с 1 января 2012 года. Законопроект, в котором предусматривалась либерализация целого ряда статей УК, был внесен в Госдуму тогдашним президентом Дмитрием Медведевым, а инициировал изменения министр юстиции Александр Коновалов.


Теперь получается, что единороссы всей фракцией критикуют своего нового лидера (Медведев стал председателем «Единой России» в конце мая 2012 года) и предпринимают шаги по отмене знаковых для него решений.


И возврат статьи «Клевета» — не первый случай ревизии инициатив бывшего президента: комитет по конституционному законодательству и госстроительству решил все-таки отклонить предложение, которое поддержали все четыре парламентские фракции, о том, чтобы передавать свободные мандаты депутата Госдумы не строго по региональному списку кандидатов, а по усмотрению партии. Медведев эту инициативу высказал на встрече с руководством парламентских партий в декабре 2011 года, и сначала Госдума ее приняла в первом чтении, а потом решила отклонить во втором.

Комментируя возвращение в УК статью «Клевета», Павел Крашенинников сказал «Газете.Ru», что говорить о саботаже действий председателя партии со стороны единороссов неверно, так как в новой редакции статья совершенно не похожа на предыдущую. «Все перевернуто с ног на голову: либерализацию Уголовного кодекса, которую осуществил Медведев, никто не подвергает сомнению. Декриминализация клеветы была частью пакета поправок, гуманизирующих уголовное законодательство, и эта статья занимала в нем крайне небольшое место, — пояснил Крашенинников. — Возвращая «Клевету» в Уголовный кодекс, мы детально прописываем квалифицирующие признаки и вводим градацию ответственности, эта статья не станет поводом для экзекуций».


Политолог Дмитрий Орешкин считает, что Путин руками «Единой России» осуществляет последовательную отмену всех немногочисленных достижений президента Медведева.


«За годы своего президентства Медведев под лозунгом «свобода лучше несвободы» провел несколько очень умеренных реформ, направленных на либерализацию политической жизни. С подачи совета при президенте по правам человека были приняты поправки, облегчающие работу НКО, была декриминализована статья «Клевета», и были отменены досудебные посадки в СИЗО для обвиняемых по экономическим статьям. Последнее — единственное, что еще не отменено при Путине, — заметил Орешкин. — Более того, после возвращения в УК статья «Клевета» будет работать в качестве репрессивной меры еще активнее, чем при прошлом президентстве Путина, раз ее вернули в обиход».

Интересно, что Медведев никак не прокомментировал отмену одной из своих важнейших инициатив, добавил Орешкин.


Возвращение в Уголовный кодекс «Клеветы» уже вызвало негодование со стороны журналистского сообщества, хотя Союз журналистов России в лице секретаря Всеволода Богданова законопроект поддерживает, о чем парламентариям с трибуны Госдумы сообщил депутат Хинштейн.


Это высказывание депутата мгновенно получило широкое освещение в соцсетях, и выяснилось, что Союз журналистов России ни с каким профессиональным сообществом не советовался и что оно придерживается совершенно иной точки зрения. В результате часть журналистов написали петицию, требуя проведения консультаций «с реальным журналистским сообществом» и снятия законопроекта с рассмотрения.

На момент сдачи статьи под петицией поставили подписи более 150 сотрудников различных издательских домов.

Впрочем, понимания в Госдуме эта журналистская инициатива пока не нашла. Крашенинников, узнав от корреспондента «Газеты.Ru» о петиции, предложил журналистам прийти к нему на пресс-конференцию в четверг и провести консультации в этом формате.

Впрочем, сомнительно, что эти консультации приведут к сближению позиций сторон: принятие законопроекта во втором и третьем чтении намечено на ближайшую пятницу, и переносить его, несмотря на возражения со стороны гражданского общества, единороссы не намерены.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/2012/07/11_a_4678393.shtml
демократ
демократ
депутат областной думы
депутат областной думы

Сообщения : 60
Очки : 122
Репутация : 10
Дата регистрации : 2012-07-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty Матвей Ганапольский: Медведев в заложниках?

Сообщение автор Admin 16.07.12 21:24

2
Матвей Ганапольский: Медведев в заложниках?

Когда «Единая Россия» быстренько принимала все эти репрессивные законы — про клевету, про митинги, про «иностранных агентов», они говорили, что это для какого-то там регулирования, для стройности какой-то, для того, чтобы чьи-то права защищались. Но уже тогда было понятно, что это клевета на самих себя, потому что совсем для другого они принимают сейчас законы. Закон о митингах, чтобы не ходили на митинги, о клевете, чтобы журналисты заткнулись, про иностранных агентов, чтобы столкнуть общественные организации

с гражданами.

Все знали, что единороссы на себя клевещут, но стала очевидна эта клевета только сегодня.

Они придумали и всерьез собираются обсудить вопрос, чтобы лишать мандата депутата, любого им неугодного, просто комиссией по этике, без суда.

То есть, граждане выбрали депутата, либо он прошел по списку партии, но его может их комиссия по их этике из парламента вышвырнуть.

Почему?

Вот объяснение: «за публичные выступления депутата в прессе, в которых тот допускает некорректные высказывания, дискредитирующие парламент или имеющие антигосударственную направленность».

Тут можно долго комментировать и смеяться над этим. Тут можно напомнить парламенту, что он дискредитирует себя сам, что о корректности не «Единой России» говорить, что «антигосударственную направленность» может только суд определить — по этому поводу даже есть соответствующие статьи.

Но я не хочу тратить время на антигосударственную партию «Единая Россия», которая хочет принять очередной, нарушающий все на свете, закон, только для того, что бы видеть и не слышать оппонетов, чтобы критическое слово не звучало с трибуны думы.

Я просто хочу спросить лидера партии Дмитрия Медведева.
Дмитрий Анатольевич, что с Вами случилось?
Вы еще живы?


Ведь все это уже принимает и хочет принять партия, которой вы руководите.

Помнится, Вы слова какие-то говорили про свободу, которая лучше, чем несвобода. Законы какие-то вменяемые предлагали.

А теперь вы из президента превратились в водителя

асфальтного катка. Ваш каток закатывает все, что вы пытались сделать прошедшие четыре года. Или все это происходит с вашего молчаливого одобрения, так выходит.

Слушайте, может случилось что-то?
Может вас взяли в заложники?
Если так, то моргните хотя бы.
Дайте сигнал.
Вы же знаете, сейчас все остается для истории.
Все, что делает человек.
Или не делает...

Матвей Ганапольский

Источник: echo.msk.ru
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 372
Очки : 768
Репутация : 9
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 59
Откуда : Россия

https://demokrat.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Нечестные методы борьбы с оппозицией Empty закон о губернаторских выборах недемократичный

Сообщение автор Admin 16.07.12 22:07

3
Коммунисты отказались от участия в выборах губернатора Белгородской области


КПРФ отказалась от участия в выборах губернатора Белгородской области, которые состоятся осенью этого года. Как сообщили в местном отделении партии, такое решение коммунисты приняли на областной отчетно-выборной конференции, передает ИТАР-ТАСС.

Белгородское отделение КПРФ заявило, что, поскольку из почти трех тысяч депутатов муниципальных образований Белгородской области только 16 – коммунисты, то партии пришлось бы «получить согласие у партии власти» на выдвижение своего кандидата.

Еще одной причиной отказа стала тяжелая и затратная процедура нотариального заверения подписей депутатов, третьей - публикация списков подписавшихся, четвертой - право президента вычеркнуть любого кандидата, а пятой - отсутствие института самовыдвижения.

Коммунисты расценили новый закон о губернаторских выборах как недемократичный, а также сочли невозможным выдвижение своего кандидата на выборы главы Белгородской области, которые пройдут 14 октября 2012 года.

Основным претендентом на пост губернатора области считается ныне действующий глава областной администрации Евгений Савченко, который победил на праймериз партии «Единая Россия». В начале июля «Ведомости» сообщали, что президент Владимир Путин может посетить, в том числе, Белгородскую область для поддержки кандидатуры Савченко на выборах. «Газета.Ru»
http://www.gazeta.ru/news/
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 372
Очки : 768
Репутация : 9
Дата регистрации : 2012-07-03
Возраст : 59
Откуда : Россия

https://demokrat.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения